Aufsatzschale
aus Berliner Porzellan, Golddekor, Bodenmarke KPM, unterglasurblaue Zeptermarke, nummeriert, 19. Jh., Durchmesser ca. 28 cm 5 Zierteller "Figurale Motive", aus Steinzeug, färbig bemalt, glasiert, Bodenmarke Grei et Montereau, 19. Jh., Durchmesser ca. 20 cm, etwas bestoßen
Specialist: Christian Wiesinger
29.10.2014 - 14:00
EUR 100.-
Aufsatzschale
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 29.10.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 20.10. - 29.10.2014 |